om1.ru
Омичка родила девочку на трассе, по дороге в роддом Роды были готовы принять сотрудники ДПС, но на их счастье мимо проезжала скорая.

Омичка родила девочку на трассе, по дороге в роддом

Роды были готовы принять сотрудники ДПС, но на их счастье мимо проезжала скорая.
Омичка родила [девочку на трассе, по дороге в роддом]
23 сентября 2015, 16:19

Необычный случай произошел на трассе Омск – Муромцево вчера, 22 сентября. По информации пресс-службы УМВД России по Омской области к экипажу ДПС, дежурившему на дороге, обратился водитель «Газели». Растерявшийся мужчина рассказал инспекторам, что вез дочку в роддом в Омск, но по пути у нее начались схватки. 

Полицейские приготовились принять роды самостоятельно, они связались с оператором скорой помощи и стали ждать появления младенца. По счастливому стечению обстоятельств в этот момент по трассе проезжала машина скорой помощи. Стражи порядка остановили автомобиль и помогли роженице перебраться туда. 

Как стало известно позже, омичка все же не дождалась приезда в город и родила ребенка в микроавтобусе скорой помощи. В родительное отделение областной больницы ее доставили уже с новорожденной малышкой, которую назвали Машей. 

Инспекторы ДПС, которые едва не стали акушерами

Инспекторы ДПС собираются прийти на выписку молодой мамы и ребенка. По их признанию, такой случай произошел с ними впервые за долгие годы службы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter