om1.ru
Омскую улицу Чокана Валиханова признали «удобной для людей» Проект по благоустройству улицы победил в Интернет-голосовании.

Омскую улицу Чокана Валиханова признали «удобной для людей»

Проект по благоустройству улицы победил в Интернет-голосовании.
Омскую улицу Чокана Валиханова [признали «удобной для людей»]
20 октября 2015, 09:24

В Санкт-Петербурге подвели итоги всероссийского интернет-конкурса «Города для людей». По итогам голосования «омский Арбат» - улица Чокана Валиханова стала победителем по уровню удобства для населения, сообщает пресс-служба городской администрации. 

По мнению городских властей участники голосования оценили «фонтаны в футуристическом стиле», инфоматы, а также удобные скамейки и систему освещения. Кроме того, немаловажным пунктом стало удобство улицы для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Напомним, что улица была реконструирована в 2014 году, при участии компании «Газпром». В сентябре состоялось торжественное открытие «омского Арбата».

Помимо омской улицы Чокана Валиханова в интернет-голосовании участвовали объекты Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ, Копенгагена и других городов. От ближайшего конкурента – дендропарка в Пскове – «омский Арбат» оторвался более чем на 500 голосов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter