om1.ru
Утверждена дорожная карта по дальнейшему благоустройству парка 300-летия Омска К юбилею города здесь по решению Вячеслава Двораковского появится освещение, обустроенные пешеходные дорожки, новые уличные тренажёры.

Утверждена дорожная карта по дальнейшему благоустройству парка 300-летия Омска

К юбилею города здесь по решению Вячеслава Двораковского появится освещение, обустроенные пешеходные дорожки, новые уличные тренажёры.
Утверждена дорожная карта [по дальнейшему благоустройству парка 300-летия Омска]
22 февраля 2016, 11:00

План мероприятий («дорожная карта») по продолжению благоустройства парка 300-летия Омска в Кировском административном округе подписан мэром Вячеславом Двораковским. К юбилею города в крупнейшей рекреационной зоне Левобережья должна появиться система уличного освещения, будут обустроены пешеходные дорожки, появятся новые возможности для занятий физкультурой и спортом благодаря установке новых уличных тренажёров.

Напомним, что в 2015 году в рамках программы «Газпром – детям» на территории парка 300-летия Омска построен современный мини-стадион, включающий поле с искусственным покрытием для мини-футбола, площадку для игры в баскетбол, волейбол и легкоатлетическую дорожку. В рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер» установлено спортивно-развивающее оборудование и комплекс уличных тренажёров «Спорт для всех» за счёт субсидий из муниципального бюджета.

Благоустройство парка 300-летия Омска проводится при активном содействии социальных партнёров муниципалитета при минимальном использовании бюджетных ресурсов. Сформирован и действует общественный совет по развитию парка, в состав которого вошли представители структурных подразделений администрации Омска и органов государственной власти Омской области, депутаты горсовета, руководители коммерческих организаций.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter