om1.ru
Омская фирма «САН ИнБев» выпускала пиво, не соответствующее стандартам качества Проверка Роспотребнадзора обнаружила в напитке несоответствие регламенту по микробиологическим показателям.

Омская фирма «САН ИнБев» выпускала пиво, не соответствующее стандартам качества

Проверка Роспотребнадзора обнаружила в напитке несоответствие регламенту по микробиологическим показателям.
Омская фирма «САН ИнБев» выпускала пиво, [не соответствующее стандартам качества]
29 февраля 2016, 15:26

Управление Роспотребнадзора по Омской области опубликовало результаты проверки фирм, производящих и продающих алкоголь на территории региона. Проверка проходила в 2015 году среди 96 фирм. 

По данным пресс-службы ведомства, нарушения санитарного законодательства выявлены на 63 субъектах. Кроме того, по результатам исследований, три пробы не соответствовали требованиям Технического регламента Таможенного союза. 

В частности, в вине «Мускатное», производство республики Адыгея, специалисты нашли нарушения по содержанию консерванта. В винном напитке «Портвейн 777», производство республики Кабардино-Балкария - нашлись недочеты по объемной доле этилового спирта, массовой концентрации сахаров, массовой концентрации титруемых кислот. В пиве «Бремен», производства ОАО «САН ИнБев», Омская область, были нарушения по микробиологическим показателям.

Во всех случаях выявления нарушений применены меры административного воздействия. Специалисты составили 65 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму 194 тысячи рублей. В адрес виновных лиц вынесены предписания об устранении выявленных нарушений. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter