om1.ru
На авиашоу в Омске побывало около 100 000 человек Охрану порядка осуществляли полицейские. По их данным, все прошло спокойно.

На авиашоу в Омске побывало около 100 000 человек

Охрану порядка осуществляли полицейские. По их данным, все прошло спокойно.
На авиашоу в Омске [побывало около 100 000 человек]
20 марта 2016, 14:00

Вчера, 19 марта, на авиашоу побывало порядка 100 000 омичей. Напомним, военно-патриотическая акция была проведена правительством Омской области совместно с Минобороны. Для этого в городе перекрыли Иртышскую набережную. Омичи наблюдали за авиационной группой «Русские витязи» с моста, с набережной, а некоторые с берега Иртыша. На лед реки омичам не позволяли выходить полицейские.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, в охране правопорядка было задействовано 500 сотрудников полиции, в том числе 200 курсантов Омской академии МВД России. 

Помимо традиционных пеших, конных и автомобильных патрулей, на левом берегу реки Иртыш были сосредоточены наряды на служебных снегоходах, а также вездеход на шинах сверхнизкого давления «Трэкол». Полицейские смогли не допустить выхода людей на лед.

По данным полиции, нарушений общественного порядка на мероприятии не произошло. Отметим, что губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал повторить авиашоу, но на этот раз на более вместительной площадке.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter