om1.ru
Девять районов в Омской области до сих пор страдают от паводка 60 человек не могут вернуться в свои дома из пунктов эвакуации.

Девять районов в Омской области до сих пор страдают от паводка

60 человек не могут вернуться в свои дома из пунктов эвакуации.
Девять районов в Омской области [до сих пор страдают от паводка]
15 мая 2016, 18:54

В Омской области до сих пор остаются затопленными территории в 9 районах. Несмотря на то, что уровень воды в Иртыше и притоках начал снижаться, 87 жилых домов и 778 приусадебных участков находятся под водой. По данным регионального ГУ МЧС, 60 человек пока не могут вернуться в свои дома и живут в пунктах временного размещения.

Самая сложная ситуация сохраняется в Усть-Ишимском, Тарском, Знаменском и Полтавском районах. В Муромцевском, Тевризском, Тюкалинском и Шербакульском районах подтоплены участки и незначительное число домов. В Исилькульском районе паводок практически сошел, но 9 человек еще не покинули пункты эвакуации.

С пострадавшими жителями работают спасатели. Вода из домов и с участков откачивается в круглосуточном режиме, прочищаются и углубляются водоотводные каналы. На сегодня, 15 мая, к работам привлечены 711 специалистов и 201 единица техники.

Отметим, 10 мая МЧС сообщало о 130 затопленных домах в области. Таким образом, за пять дней их число уменьшилось почти на треть.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter