om1.ru
Омские школьники все активнее сдают физику на ЕГЭ Существенных изменений в процедуре ЕГЭ нет. Наблюдатели от минобразования отмечают, что в регионе с каждым годом все больше желающих сдавать точные предметы.

Омские школьники все активнее сдают физику на ЕГЭ

Существенных изменений в процедуре ЕГЭ нет. Наблюдатели от минобразования отмечают, что в регионе с каждым годом все больше желающих сдавать точные предметы.
Омские школьники [все активнее сдают физику на ЕГЭ]
24 мая 2016, 17:42

Омская область готова к проведению основной волны ЕГЭ. Об этом на брифинге сегодня сообщил министр образования Омской области Сергей Канунников.

Как выяснилось, никаких существенных изменений в процедуре ЕГЭ в этом году нет. Как и в прошлом году, выпускники сдают два обязательных предмета, причем математику на разных уровнях – профильном и базовом, а также предметы по выбору.

А вот ЕГЭ по иностранному языку проходит теперь в два этапа – письменная и устная части. По данным минобразования среди предметов, выбираемых для сдачи выпускниками, сейчас лидируют обществознание (62 %), физика (37 %), история (22 %) и биология (20%). При этом на протяжении последних лет фиксируется устойчивый рост интереса к физике. Причем с прошлого года растет и качество сдачи этого предмета. Омские школьники показывают достойный результат.

Кроме того, с прошлого года в КИМах нет деления на части, задания идут сплошной нумерацией с той лишь разницей, что где-то надо дать краткий ответ, а где-то развернутый.

В интернете уже опубликованы задания по 14 предметам досрочного ЕГЭ 2016 года. Задания выложены на сайте ФИПИ. В итоге у выпускников есть возможность ознакомиться с реальными вариантами досрочного этапа. Это поможет лучше подготовиться к экзаменам.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter