om1.ru
Юрий Гамбург занял место Андрея Бесштанько Экс-вице-мэр Омска официально вступил в должность первого заместителя главы региона

Юрий Гамбург занял место Андрея Бесштанько

Экс-вице-мэр Омска официально вступил в должность первого заместителя главы региона
3 декабря 2012, 11:52

Сегодня, 3 декабря, Юрий Гамбург официально вступил в должность первого заместителя губернатора Виктора Назарова.

Бывший работник администраций двух последний мэров Омска был представлен членам правительства и занял рабочий кабинет, который до него принадлежал первому заму экс-губернатора Леонида Полежаева Андрею Бесштанько.

Как отметил сам губернатор, новый заместитель будет отвечать за блок вопросов внутренней политики и СМИ. Также ожидается, что Гамбург будет курировать экономические вопросы.

Ранее сообщалось, что Гамбург с Назаровым вместе учились, а также работали в дочерней структуре Газпрома - "Межрегионгазе Омск"

Напомним, первым замом губернатора является Александр Бутаков. Внести поправки в устав Омской области, регламентирующие должность второго первого заместителя губернатора, парламент региона согласился только с третьей попытки 29 ноября. До этого фракция КПРФ фактически блокировала принятие поправок в областной устав.

Лидер фракции КПРФ Андрей Алехин:

По инициативе Виктора Ивановича Назарова 27 ноября у него в кабинете состоялась встреча со всей фракцией. Он еще раз нас попросил поддержать его в формировании команды, поскольку наследство ему досталось тяжелое. Мы еще раз решили сделать шаг навстречу»

Как ранее сообщал «Коммерсант», условия, которые коммунисты поставили губернатору в обмен на свои голоса, господин Алехин не раскрыл. Прежде губернаторские поправки в устав фракция не поддерживала из-за несправедливого, по мнению партии, распределения постов в областном парламенте и блокирования в ЗС законопроектов, инициированных КПРФ. Также коммунисты в обмен на свои голоса намеревались уговорить губернатора не устанавливать в городе памятник адмиралу Александру Колчаку.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter