om1.ru
В Омске наказали фаната Мэрилина Мэнсона за оскорбление христиан Из-за отмены концерта кумира, студент Александр Ражин «наехал» в соцсети на христианских активистов. В итоге его приговорили к 120 часам обязательных работ.

В Омске наказали фаната Мэрилина Мэнсона за оскорбление христиан

Из-за отмены концерта кумира, студент Александр Ражин «наехал» в соцсети на христианских активистов. В итоге его приговорили к 120 часам обязательных работ.
[В Омске наказали фаната Мэрилина Мэнсона] за оскорбление христиан
26 мая 2016, 09:59

Студент Омского университета путей сообщения (ОмГУПС) Александр Ражин признан виновным в оскорблении чувств христиан.
Как сообщает Следственный комитет России по Омской области, в июне 2014 года Ражин под псевдонимом разместил в социальной сети высказывания экстремистского характера после отмены концерта Мэнсона в Новосибирске. Следователю молодой человек объяснил свой поступок тем, что был просто расстроен, так как хотел попасть на концерт известного музыканта.
В итоге 18-летнего студента обвинили в возбуждении ненависти и унижении достоинства по признаку отношения к религии, совершенные публично (ч. 1 ст. 282 УК РФ) и приговорили к 120 часам обязательных работ.
Отметим, что скандальный пост в соцсетях обнаружили сотрудники центра по противодействию экстремизма УМВД России по Омской области.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter