om1.ru
Экс-министр образования Омской области не смог обжаловать приговор в Верховном суде Сергей Алексеев, которого приговорили к тюремному сроку за манипуляции с земельными участками, проведет в колонии еще целый год.

Экс-министр образования Омской области не смог обжаловать приговор в Верховном суде

Сергей Алексеев, которого приговорили к тюремному сроку за манипуляции с земельными участками, проведет в колонии еще целый год.
Экс-министр образования Омской области [не смог обжаловать приговор в Верховном суде]
29 мая 2016, 20:22

Верховный суд России не стал пересматривать решение Омского областного суда по делу экс-министра образования Сергея Алексеева. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Верховного суда.

Таким образом, бывшему главе регионального Минобра предстоит еще год провести в заключении. Напомним, в октябре 2015 года Куйбышевский суд приговорил Алексеева к 1,5 годам в колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Его обвинили в том, что еще в 2011 году, будучи главой администрации Омского района, он предоставил местной жительнице земельный участок по заниженной стоимости. Ущерб муниципальному бюджету оценили в 1,6 млн рублей.

Алексеев пытался обжаловать приговор, но коллегия Омского областного суда, а затем и президиум облсуда не удовлетворили его просьбу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter