om1.ru
Из спального района Омска вывезли 30 000 кубометров мусора Жителей города не останавливают регулярные рейды и высокие штрафы. В зонах частного сектора продолжают появляться несанкционированные свалки.

Из спального района Омска вывезли 30 000 кубометров мусора

Жителей города не останавливают регулярные рейды и высокие штрафы. В зонах частного сектора продолжают появляться несанкционированные свалки.
Из спального района Омска [вывезли 30 000 кубометров мусора]
30 мая 2016, 10:34

В Омске продолжается масштабная очистка от мусора, скопившегося за осенние и зимние месяцы.
Только с территории Кировского округа города вывезено свыше 30 000 кубометров твердых бытовых отходов. Это данные по состоянию на 27 мая 2016 года.

 

-Только на прошлой неделе силами профильных организаций — ООО «Эко ТРАНС», ООО «Скат» и ООО «Чистый город» — было вывезено 8598 кубометров мусора, - прокомментировали ситуацию в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа.
Помимо этого, сотрудники окружного дорожно-эксплуатационного участка городского управления дорожного хозяйства и благоустройства каждые сутки очищают город в среднем от 100 кубических метров твердых бытовых отходов (ТБО).
Наличие стихийных свалок на улицах Омска связано с недобросовестностью некоторых омичей, которые постоянно оставляют после себя мелкий и крупный мусор в непредназначенных для этого местах: у остановок общественного транспорта, на пешеходных зонах, в местах общего пользования — парках и скверах. Причем омичей не останавливают даже высокие штрафы - от 1000 до 100 000 рублей.
В итоге в этом сезоне управлением дорожного хозяйства и благоустройства города только с территории Левобережья было вывезено 15 857 кубометров мусора с несанкционированных свалок.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter