om1.ru
В Омской области врач-стоматолог смогла выйти на пенсию только через суд В Пенсионном фонде ей отказали в оформлении документов, так как не засчитали в стаж курсы повышения квалификации.

В Омской области врач-стоматолог смогла выйти на пенсию только через суд

В Пенсионном фонде ей отказали в оформлении документов, так как не засчитали в стаж курсы повышения квалификации.
В Омской области [врач-стоматолог смогла выйти на пенсию только через суд]
1 июня 2016, 11:27

О необычном судебном разбирательстве сегодня сообщила омская прокуратура. Врач-стоматолог из районного центра Оконешниково, больше 20 лет проработавшая в местной ЦРБ, сумела добиться досрочной пенсии лишь через суд.
В январе 2016 года женщина обратилась в местный филиал Пенсионного фонда России с заявлением о назначении досрочной пенсии.
Однако в УПФР в Оконешниковского района ей отказали, так как посчитали, что у медика недостаточно стажа. Как выяснилось, специалисты просто исключили из льготного стажа то время, когда стоматолог проходила курсы повышения квалификации.
Права дантиста были восстановлены лишь после вмешательства прокуратуры. Был подан иск с требованием обязать Пенсионный фонд признать за медиком право на досрочную страховую пенсию по старости.
После того, как Оконешниковский районный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме, женщина смогла выйти на пенсию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter