om1.ru
В Омской области паводком топит Большереченский зоопарк Ситуация пока под контролем, но нескольких животных пришлось эвакуировать.

В Омской области паводком топит Большереченский зоопарк

Ситуация пока под контролем, но нескольких животных пришлось эвакуировать.
В Омской области [паводком топит Большереченский зоопарк]
2 июня 2016, 15:36

Паводок на севере Омской области добрался до Большереченского зоопарка. Уровень воды в реке поднялся настолько, что некоторых животных пришлось срочно эвакуировать. Больше всего пострадали кабаны – речка расположена к ним ближе всего и каждый год слегка их подтапливает, рассказала порталу Om1.ru заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова. В этот раз дошло до переселения – кабанов перевели в сухие вольеры.

Вода также подошла к птицам, но для них соорудили высокие помосты, так что пернатые не страдают от влажности. У остальных питомцев, по словам Болотовой, все в пределах терпимого. Если вода продолжит прибывать, работники зоопарка готовы организовать новую волну эвакуации в зимние помещения.

Отметим, по данным регионального МЧС, в Большереченском районе остаются затопленными 7 приусадебных участков и 2 жилых дома, в которых проживает 5 человек.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter