om1.ru
Омский экс-полицейский, который торговал наркотиками перед зданием суда, получил 10 лет колонии Приговор зачитали в Кировском суде - на его бывшем рабочем месте, где он устраивал встречи с клиентами.

Омский экс-полицейский, который торговал наркотиками перед зданием суда, получил 10 лет колонии

Приговор зачитали в Кировском суде - на его бывшем рабочем месте, где он устраивал встречи с клиентами.
Омский экс-полицейский, [который торговал наркотиками перед зданием суда, получил 10 лет колонии]
6 июня 2016, 12:19

В Омске вынесли приговор бывшему полицейскому отдельного батальона охраны и конвоирования, обвиненному в сбыте наркотиков в крупном размере. 23-летний экс-конвоир был задержан 27 января этого года рядом со зданием Кировского суда. Сотрудники УФСКН обнаружили при нем около 5 граммов «синтетики», более того, он сам в момент задержания был в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

О сбыте товара молодой полицейский договаривался по телефону в здании суда – то есть на своем рабочем месте. Встреча была назначена также в двух шагах, однако сделка так и не состоялась, поскольку он был задержан своими коллегами.

Также известно, что перед задержанием конвоир просил знакомого помочь ему организовать интернет-магазин для продажи наркотиков.

В итоге экс-полицейского осудили на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Из органов его уволили еще раньше. Примечательно, что приговор был вынесен в том же здании суда, где он попался на преступлении.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter