om1.ru
В Омске с ЕГЭ по иностранному языку выгнали выпускника с мобильным телефоном При сдаче устной части иностранного, проводившейся накануне, был удален старшеклассник, пытавшийся тайно воспользоваться гаджетом. А сегодня выпускники сдают вторую, письменную часть.

В Омске с ЕГЭ по иностранному языку выгнали выпускника с мобильным телефоном

При сдаче устной части иностранного, проводившейся накануне, был удален старшеклассник, пытавшийся тайно воспользоваться гаджетом. А сегодня выпускники сдают вторую, письменную часть.
В Омске с ЕГЭ по иностранному языку [выгнали выпускника с мобильным телефоном]
14 июня 2016, 10:20

В Омской области подходит к концу основная волна сдачи ЕГЭ. Сегодня ученики сдают вторую часть экзамена по иностранному языку (письменную) и биологию, а всего на этой неделе предстоит сдать четыре экзамена по выбору.
На биологию заявилось около 2 000 человек. Как отмечают в региональном Минобразования, это довольно высокий показатель, так как этот экзамен выбрали порядка 20 % выпускников 2016 года.
Отмечается, что минимальный порог по этому предмету в последние годы никак не и составляет 36 баллов, однако для поступления в медицинский вуз минимума будет недостаточно.
Из иностранных языков в омском регионе наиболее массовыми являются немецкий и английски языки, кроме того, омские школьники сдают также французский и испанский. Напомним, сейчас иностранный язык сдается в два этапа – устная речь и письменный экзамен. Выпускники могут добровольно принимать решение о сдаче письменной части, но без этого компонента набрать максимальное количество баллов невозможно, так как за письменную работу можно получить до 80 баллов, тогда как максимальный показатель за устную часть всего 20 баллов.
Отметим, что устную часть ЕГЭ по иностранному языку выпускники сдавали 10-11 июня. При этом не обошлось без инцидентов – с одного из пунктов сдачи в Омске пришлось удалить одного выпускника, пронесшего на экзамен мобильный телефон. Кстати, при сдаче математики и русского языка также находились нарушители, но массовый характер попытки схитрить на экзамене не приобрели.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter