om1.ru
Социальное партнерство в действии: водопроводы в скверах — подарок городу Сотрудники омского водоканала проложили летние водопроводы для полива зелёных насаждений в сквере 30-летия ВЛКСМ и в одном из скверов Левобережья. Это своеобразный подарок городу в преддверии юбилея.

Социальное партнерство в действии: водопроводы в скверах — подарок городу

Сотрудники омского водоканала проложили летние водопроводы для полива зелёных насаждений в сквере 30-летия ВЛКСМ и в одном из скверов Левобережья. Это своеобразный подарок городу в преддверии юбилея.
Социальное партнерство в действии: [водопроводы в скверах — подарок городу]
14 июня 2016, 11:22

Как отмечают специалисты департамента городского хозяйства администрации города, масштабные работы по благоустройству проводятся в сквере 30-летия ВЛКСМ уже второй год. К празднику его территория кардинально преобразится. Чтобы сквер стал уютным местом отдыха для омичей, в прошлом и нынешнем году здесь были высажены деревья и кустарники.

Для полива всех зелёных насаждений сквера специалистами омского водоканала проложен кольцевой водопровод протяжённостью в километр и установлены 30 колодцев по его периметру. Озеленителям для полива достаточно открыть колодец и подключить шланг.

Водопровод спроектирован таким образом, чтобы обеспечить водой все зелёные насаждения. В ходе работ также будет модернизирована водопроводная сеть фонтана «Изобилие».

Сергей Шелест, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал»:

В этом году Омск отмечает свое 300-летие. Благоустройство сквера — это подарок омичам к празднику. Наше предприятие радо внести свою лепту в преображение города. Тем более, что главный офис омского водоканала расположен рядом со сквером и сотрудники компании, как и другие жители города, любят проводить здесь свободное время. В центре города не так много зелёных уголков. Уверен, обновлённый сквер станет местом притяжения горожан. Аналогичные работы омский водоканал начал в сквере «Дружбы народов» на Красном пути и уже завершил в сквере напротив администрации Кировского округа.

 

Николай Семенов

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter