om1.ru
В Омске открылись соревнования для спортсменов-инвалидов Самые талантливые участники могут попасть в паралимпийские сборные команды российского и международного уровня.

В Омске открылись соревнования для спортсменов-инвалидов

Самые талантливые участники могут попасть в паралимпийские сборные команды российского и международного уровня.
В Омске открылись [соревнования для спортсменов-инвалидов]
15 июня 2016, 17:05

В течение двух дней, 15 и 16 июня, на базе Областной клинической больницы проводятся 37-е летние спортивные игры для людей с ограниченными физическими возможностями. Как сообщает омское министерство здравоохранения, 30 спортсменов будут состязаться в семи видах спорта: дартс, пулевая стрельба, шашки, шахматы, настольный теннис, бочче и комбинированная эстафета. Участников разделят на категории в соответствии с особенностями их инвалидности – по классификации, разработанной Международным паралимпийским комитетом.

Организацией соревнований вместе с ОКБ занимается Омский областной центр паралимпийской и сурдолимпийской подготовки. Сильнейших спортсменов-инвалидов он может пригласить в сборную, которая будет представлять Омск на общероссийском, а то и на международном уровне.

Спортивные игры инвалдиов в Омске имеют давнюю историю. Первое такое состязание было проведено ещё в 1980 году. Его приурочили к летним Олимпийским играм в Москве.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter