om1.ru
В Омской области с ЕГЭ выгнали уже 11 человек Выпускники пытались пронести на экзамены справочники, мобильные телефоны и шпаргалки. В итоге им не выдадут в этом году аттестат.

В Омской области с ЕГЭ выгнали уже 11 человек

Выпускники пытались пронести на экзамены справочники, мобильные телефоны и шпаргалки. В итоге им не выдадут в этом году аттестат.
[В Омской области с ЕГЭ выгнали] уже 11 человек
16 июня 2016, 10:38

Сегодня выпускники Омской области сдают экзамены по истории и информатике. Испытания будут длиться почти четыре часа.
Сдавать историю решили 2 300 школьников (22% от числа всех участников госэкзамена), а информатику всего 700 человек (6,5 %). Минимальный порог по истории равен 32 балам, а по информатике – 40. баллов.
Напомним, что основная волна ЕГЭ заканчивается уже на следующей неделе. Выпускники уже сдали 9 экзаменов, в числе которых и два обязательных предмета – математика и русский язык. При этом не все выпускники смогут получить в этом году аттестаты.
Так, с ЕГЭ в этом году в Омской области уже было удалено 11 человек за попытки использовать мобильные справочники, мобильные телефоны и шпаргалки. Но к концу основной волны число нарушителей может увеличиться.

 

- Это не антирекорд, а вполне ожидаемые цифры, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич. – Число нарушителей каждый год примерно одинаково, и колеблется в районе десяти. При этом нарушения не носят массового характера. Мало кто решается воспользоваться гаджетами, что в аудиториях ведется видеонаблюдение.

 



Ход экзаменов отслеживают общественные наблюдатели, а онлайн-наблюдение ведут операторы и эксперты в Ситуационном центре.
Что касается рекордов, то уже известно о том, что 18 выпускников сдали ЕГЭ по литературе и русскому языку на сто баллов. Подавляющее число стобалльников обучалась в элитных гимназиях и лицеях.
Результаты по математике пока не известны, они будут оглашены лишь на следующей неделе, а выпускники, завалившие обязательные экзамены в основной волне, смогут попробовать пересдать ЕГЭ в резервные дни – с 22 по 30 июня.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter