om1.ru
Умер десятый российский военнослужащий, получивший ранения в Сирии Михаил Широкопояс отправился Сирию в апреле и подорвался на мине. Первую помощь ему оказали сирийские врачи, а затем его увезли в Москву, но спасти его не удалось.

Умер десятый российский военнослужащий, получивший ранения в Сирии

Михаил Широкопояс отправился Сирию в апреле и подорвался на мине. Первую помощь ему оказали сирийские врачи, а затем его увезли в Москву, но спасти его не удалось.
[Умер десятый российский военнослужащий,] получивший ранения в Сирии
17 июня 2016, 10:03

Скончался еще один российский военнослужащий, принимавший участие в боевых действиях в Сирии — контрактник Михаил Широкопояс. По данным Минобороны, младший сержант Широкопояс получил ранение в первой половине мая в провинции Алеппо при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению.

Он умер 7 июня в Москве в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко. У Широкопояса остались жена и 13-летняя дочь.

По информации СМИ, Широкопояс отправился Сирию в апреле и подорвался на мине. Первую помощь ему оказали сирийские врачи, а затем военнослужащего увезли в Москву. Тело Широкопояса уже доставили в Приамурье военно-транспортным самолетом Ил-76. Похороны сержанта прошли 11 июня в поселке Серышево со всеми воинскими почестями: почетным караулом и военным оркестром.

Отметим, что ранее официально сообщалось о гибели девяти российских военных в Сирии.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter