om1.ru
В Омской области посадили студента, который обокрал сироту Молодой человек снял с банковской карты однокурсника, который является сиротой и инвалидом третьей группы, все выплаты по потере кормильца.

В Омской области посадили студента, который обокрал сироту

Молодой человек снял с банковской карты однокурсника, который является сиротой и инвалидом третьей группы, все выплаты по потере кормильца.
В Омской области посадили [студента, который обокрал сироту]
17 июня 2016, 09:37

Нововаршавский районный суд вынес приговор 20-летнему Петру Гукову. Студент техникума был признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Жертвой Гукова стал его однокурсник – сирота, к тому же являющийся инвалидом третьей группы. У оставшегося без родителей парня была банковская карта, на которую ему перечисляли выплаты по потере кормильца. Деньги сирота не тратил, а копил для каких-то своих целей. Об этом узнал Пётр Гуков. Он обманом завладел картой однокурсника и «обнулил» её – снял свыше 140 тысяч рублей. Деньги Гуков потратил по своему усмотрению.

Свою вину подсудимый полностью признал, но ущерб не возместил.

Прокуратура Омской области сообщает, что суд приговорил Гукова к одному году лишения свободы в колонии общего режима. Также по гражданскому иску бывшему студенту всё равно придётся выплатить потерпевшему украденные 140 тысяч.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter