om1.ru
В Омске за взятку попал на скамью подсудимых судебный пристав Слуга закона изготовил должнику документ, будто тот столь беден, что и продавать за долги у него нечего.

В Омске за взятку попал на скамью подсудимых судебный пристав

Слуга закона изготовил должнику документ, будто тот столь беден, что и продавать за долги у него нечего.
В Омске за взятку [попал на скамью подсудимых судебный пристав]
17 июня 2016, 12:27

Следственный комитет по Омской области передал в суд уголовное дело бывшего сотрудника правоохранительных органов – 29-летнего судебного пристава, уволенного за должностное преступление.

Пристав вёл исполнительное производство в отношении горожанина, задолжавшего сразу двум банкам. В счёт оплаты долга следовало арестовать имущество омича. Но гражданин решил «договориться» с приставом. По версии следствия, 24 марта 2016 года сотрудник омского УФССП получил от должника взятку в размере 15 тысяч рублей. За эту сумму судебный пристав составил акт, будто у должника нет имущества, подлежащего описи и аресту, а также вынес постановление об окончании исполнительных производств.

Преступление обнаружил отдел по противодействию коррупции УФССП (служба собственной безопасности), после чего материалы были переданы в правоохранительные органы.
В ближайшее время суд начнёт рассматривать дело по существу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter