om1.ru
Нелегалов, пробравшихся в Омск из Узбекистана, оставят в России на законных основаниях Приговор суда помог мечте двух иностранцев сбыться. Но, как говорится, «извращённым образом».

Нелегалов, пробравшихся в Омск из Узбекистана, оставят в России на законных основаниях

Приговор суда помог мечте двух иностранцев сбыться. Но, как говорится, «извращённым образом».
[Нелегалов, пробравшихся в Омск из Узбекистана], оставят в России на законных основаниях
17 июня 2016, 15:09

Павлоградский районный суд вынес обвинительный приговор двум гражданам Узбекистана. Их судили на незаконное пресечение госграницы по предварительному сговору.

Когда-то два узбекистанца уже ездили в Россию на заработки. Но нарушили закон. За это миграционная служба выдворила их из страны и запретила им въезжать в Российскую Федерацию вплоть до 15 ноября 2019 года.

Приятелям так хотелось вновь поработать в России, что они решили сделать это нелегальным путём. Один из узбекистанцев договорился с некими неустановленными лицами, что они за деньги помогут им с товарищем пересечь границу РФ с Казахстаном и попасть в Омск. Второй фигурант обязался помочь первому деньгами и поддержкой в пути.

Операция удалась. В январе 2015 года узбекистанцы перешли границу, оказались на территории Павлоградского района и уехали в Омск. Там они провели целый год. Иностранцев задержали на территории Омска в феврале 2016 года.

Павлоградский районный суд, которому передали это дело по месту преступления, назначил узбекистанцам наказание в виде реального лишения свободы. Отбывать его они будут в колонии общего режима на территории России. Таким образом, иностранцы получат законное основание пребывать в нашей стране и даже работать в ней – пускай это и не совсем то, о чём они мечтали.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter