om1.ru
Как провести выходные в Омске: Солнцестояние и цветочный забег Мы подобрали для вас наиболее интересные события предстоящего уикенда.

Как провести выходные в Омске: Солнцестояние и цветочный забег

Мы подобрали для вас наиболее интересные события предстоящего уикенда.
Как провести выходные в Омске: [Солнцестояние и цветочный забег]
17 июня 2016, 15:43

1. Фестиваль «Академия» 

Не стоит забывать о том, что на этой неделе в Омске состоялось торжественное открытие театрального фестиваля «Академия». В Омск съехались 11 театров из России, Японии, США и Литвы. Спектакли в нашем городе будут проходить до 26 июня. Пропустить такое событие нельзя

В эти выходные, 18 июня, например, можно сходить на спектакль школы-студии МХАТ, которые выступят на основной сцене Академического театра драмы. Молодые люди устроят «несовременный концерт» – вербатим в жанре концерта про старость. Другими словами, попытаются примерить «старость» на себя. Подчеркнем, что концерт готовился почти три года.

Фото: meyerhold.ru

Что: Спектакль школы-студии МХАТ в рамках фестиваля «Академия»

Где: Академический театр драмы

Когда: Суббота, 18 июня, 19:00

Возрастное ограничение: 6+

2. Солнцестояние 

Чтобы принять участие в этом фестивале омичам придется добираться до Окунево. Согласно отзывам подавляющего большинства путешественников в «Пуп Земли», это и есть самая сложная часть испытаний. Также туристам придется обходиться без благ цивилизации и временно стать кормом для лесных сибирских комаров. Тем не менее, несмотря на все трудности, есть шанс, что вы вернетесь из этого путешествия одухотворенными и полными жизненных сил. Ведь не зря июньское паломничество в Окунево с каждым годом лишь набирает обороты. 

В этом году гостей фестиваля порадуют современные фолк-коллективы из Омска и Омской области, а также музыканты из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга. На берегу Иртыша пройдут традиционные игры, фаер-шоу, «звуковые ванны» из тибетских поющих чаш, лекции и мастер-классы, а в завершении – хоровод вокруг огромного костра. 

Стоимость проживания на берегу Иртыша будет начинаться со 100 рублей с человека в сутки, при условии, что у вас есть палатка. С машин будет взимать по 1 000 рублей за три дня. 

Фото: region.metronews.ru

Что: Фестиваль «Солнцестояние»

Где: Окунево, Омская область

Когда: Все выходные

Возрастное ограничение: 0+

3. Йога-марафон 

Для тех, кому далеко ехать не очень хочется, а душевное здоровье поправить все же необходимо, есть более бюджетный вариант. В эти выходные в Омске пройдет йога-марафон. Он будет посвящен Международному дню йоги и пройдет в Советском парке. Марафон продлится с 10:00 до 14:00, его участниками станут более 200 человек.

Участие в тренинге абсолютно свободное. Ограничений по возрасту и физическим данным нет. С собой омичей просят взять только специальный коврик, питьевую воду и хорошее настроение. 

Фото: yogastream.ru

Что: Йога-марафон

Где: Советский парк

Когда: Воскресенье, 19 июня, 10:00

Возрастное ограничение: 0+

4. Цветочный забег 

Представительницы прекрасного пола в этот уикенд смогут попробовать свои силы и в беге. В воскресенье в Омске состоится Цветочный забег. К нему допускаются исключительно женщины и девушки. Возраст спортсменок от 14 лет и старше. 

Участницы смогут посоревноваться на дистанции в 5 и 10 километров. Торжественная церемония открытия начнется в 10:45, а в 11:00 женщины уже побегут по парку. Стоимость регистрации от 400 до 700 рублей. Все деньги, вырученные с забега, пойдут на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями. 

Отметим, что на старт омички могут выйти в необычных дизайнерских футболках, созданных своими руками. За день до забега для участниц пройдет мастер-класс по превращению простой спортивной футболки в произведение искусства.

Фото: the-challenger.ru

Что: Цветочный забег

Где: Парк «Зеленый остров»

Когда: Воскресенье, 19 июня, 11:00

Возрастное ограничение: 14+

5. Турнир по рыбалке «Июньский окунь»

Представители сильного пола, в то время как женщины упражняются в беге, могут посвятить себя любимому мужскому занятию – рыбалке. На это у них есть целых два дня. Именно столько продлится любительский турнир по ловле рыбы спиннингом с берега «Июньский окунь – 2016». 

Местом проведения выбрали озеро в районе поселка Дружино Омского района. Всего планируется, что в турнире примут участие всего 40 человек. Остальные могут просто поболеть за наиболее удачливых рыболовов. 

В зачет будет приниматься только пойманный окунь, независимо от размера и веса. Не допускаются к зачету рыбы семейства карповых, ротан, щука, гальян.

Фото: rubalkahobbi.ru

Что: Турнир по рыбалке 

Где: Озеро в поселке Дружино

Когда: Суббота, 18 июня, с 15:00. Воскресенье, 19 июня, с 4:30

Возрастное ограничение: 16+

Вопрос
Выбрали, куда пойти?
  • 0%
  • 100%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Помните, что вы всегда можете подобрать развлечение на свой вкус в нашей специальной рубрике «Афиша» на Om1.ru.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter