om1.ru
В Омской области с 1 июля подняли цены на газ для населения Для потребителей компании «Газпром межрегионгаз Омск» установлены новые тарифы. Голубое топливо подорожает для населения на 2 процента.

В Омской области с 1 июля подняли цены на газ для населения

Для потребителей компании «Газпром межрегионгаз Омск» установлены новые тарифы. Голубое топливо подорожает для населения на 2 процента.
В Омской области с 1 июля [подняли цены на газ для населения]
18 июня 2016, 14:24

Правление Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК) объявило о том, что с 1 июля 2016 года повысится стоимость газа для ряда потребителей, в том числе и для населения.
РЭК согласовала новые цены для ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск». Компания поставляет газ жителям города Омска и Омской области (за исключением Тевризского, Тарского и Знаменского районов).
В итоге, в зависимости от того, для чего используется газ – нагрев воды, приготовление пищи или отопление, кубометр природного газа подорожает от 9 до 14 копеек. В среднем рост составит от 1,92% до 1,97%.
Таким образом, минимальная цена природного газа установлена на уровне 4,66 руб./куб. м, а максимальная — 7,43 руб./куб. м.

 

- Увеличение розничных цен составит менее 2%, что не приведет к нарушению существующих ограничений по изменению вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, - прокомментировали ситуацию в РЭК.

 

 

Напомним, что рост цен на топливо для промышленных предприятий значительно выше. В прошлом 2015 году для них утвердили новый тариф, в итоге цены поднялись на 7,5%.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter