om1.ru
В Омске ждут директора Росгосцирка Вадима Гаглоева Он должен прибыть в регион уже в пятницу для инспектирования работ по реконструкции Омского цирка, на который Москва выделила 500 миллионов.

В Омске ждут директора Росгосцирка Вадима Гаглоева

Он должен прибыть в регион уже в пятницу для инспектирования работ по реконструкции Омского цирка, на который Москва выделила 500 миллионов.
В Омске ждут [директора Росгосцирка Вадима Гаглоева]
21 июня 2016, 21:25

Накануне визита главы Росгосцирка омские чиновники сами выехали на объект, чтобы посмотреть, на каком этапе находится реконструкция.
Сегодня сенатор от Омской области Андрей Голушко, лоббировавший реконструкцию Омского цирка на федеральном уровне, в сопровождении министра культуры Омской области Виктора Лапухина и первого заместителя мэра Сергея Фролова посетил объект и побеседовал с директором цирка Еленой Агафоновой.
Напомним, что на реконструкцию цирка в рамках подготовки к 300-летию Омска Москва выделила 500 миллионов рублей, но, как выяснилось, финансирование поступает не регулярно, из-за чего работы на объекте ведутся с отставанием графика. При этом в министерстве культуры России сообщили, что все средства в полном объеме уже переведены в структуры Росгосцирка.
Гаглоев во время своего визита в Омск должен лично осмотреть здание цирка, в котором ведется масштабная реконструкция, а омичи, в свою очередь, надеются решить проблемы с финансированием, надеясь, что после визита главы Росгосцирка денежный поток стабилизируется.
Напомним, что основным подрядчиком является московская фирма ООО «Строительные технологии». В ходе реконструкции планируется полностью изменить фасад здания, сделав новую облицовку из серого серый керамогранита.
Перестройке подвергнется и внутренняя часть здания, в итоге по требованию МЧС будет уменьшено количество посадочных мест с 2-х тысяч до полутора, зато появится второй зал, который будет использоваться как репетиционный.
Закончить объект планировалось к юбилею города – началу августа, однако теперь омичи намерены утвердить новый график и перенести сдачу объекта на начало осени. Если работы будут продвигаться такими темпами, то цирк откроется лишь в октябре.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter