om1.ru
В Омске ночью будет буря: объявлено штормовое предупреждение Синоптики обещают грозу с ливнем и градом, а также сильный порывистый ветер.

В Омске ночью будет буря: объявлено штормовое предупреждение

Синоптики обещают грозу с ливнем и градом, а также сильный порывистый ветер.
В Омске ночью будет буря: [объявлено штормовое предупреждение]
22 июня 2016, 23:10

Сегодня в 21:30 на сайте мэрии появилось сообщение о возможной этой ночью непогоде. Ожидаются ливень, гроза, местами град, порывистый ветер до 20-24 метров в секунду. Обь-Иртышское УГМС объявило штормовое предупреждение на ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня 22 июня и первой половины ночи 23 июня.

Омичам советуют отложить ночные поездки, не парковать автомобили вблизи старых деревьев, рекламных щитов и ветхих строений. Обо всех непридвиденных ситуациях можно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 78-78-78.

Завтра, 23 июня, согласно прогнозу УГМС, пройдут кратковременные дожди, гроза, днем возможен град. Ветер умеренный, температура днем +25...30 градусов, ночью +12..17. Такая же погода сохранится 24 и 25 июня.

Напомним, сегодня днем в Омске уже прошла гроза, которая обернулась рядом неприятных происшествий. В Порт-Артуре начался сильный пожар после удара молнии в кровлю частного дома, а пользователи заполнили соцсети фото поваленных ветром деревьев, некоторые из которых свалились на машины.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter