om1.ru
Бывшего замначальника омской полиции Клевакина могут вернуть в СИЗО Оправдательный приговор отменили: в понедельник уголовное дело высокопоставленного полицейского начнут рассматривать вновь.

Бывшего замначальника омской полиции Клевакина могут вернуть в СИЗО

Оправдательный приговор отменили: в понедельник уголовное дело высокопоставленного полицейского начнут рассматривать вновь.
Бывшего замначальника омской полиции [Клевакина могут вернуть в СИЗО]
24 июня 2016, 15:17

Со следующей недели стартует повторный процесс по делу бывшего заместителя начальника УМВД по Омской области Сергея Клевакина. Заседание Октябрьского районного суда назначено на 27 июня. Оно начнётся в 10:00.

Напомним, что полковника внутренней службы Клевакина обвиняли в махинациях на торгах при покупке служебного жилья для сотрудников полиции. В марте судья Евгений Балацырь вынес ему оправдательный приговор, который стал настоящей сенсацией. Однако после апелляции прокуратуры Омский областной суд этот приговор отменил и постановил передать дело на повторное рассмотрение другому судье. На сей раз оно досталось судье Александру Матыцину.

Не исключается, что Клевакина могут вновь арестовать. Основания для такого подозрения есть. Во время расследования и первого слушания дела полковника содержали в следственном изоляторе и не меняли ему меру пресечения, несмотря на все ходатайства. После провозглашения оправдательного приговора Клевакин продолжает оставаться на свободе. Что думает относительно меры пресечения для него прокуратура, станет известно с началом предстоящего процесса.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter