om1.ru
В Омской области отправили в колонию пенсионерку, зарезавшую молодого соседа Парень получил смертельный удар в печень за то, что отказал явившейся в гости соседке в выпивке.

В Омской области отправили в колонию пенсионерку, зарезавшую молодого соседа

Парень получил смертельный удар в печень за то, что отказал явившейся в гости соседке в выпивке.
В Омской области отправили в колонию пенсионерку, [зарезавшую молодого соседа]
24 июня 2016, 20:36

Крутинский районный суд вынес приговор 54-летней жительнице деревни Новопокровка. Женщину отправили в колонию общего режима за убийство соседа.

Об этом преступлении сообщал в январе следственный комитет. Убийство произошло под Старый Новый Год, 13 января.

СУ СКР по Омской области:

– По версии следствия, 54-летняя подозреваемая, желая отметить Старый Новый Год, пришла в гости к 23-летнему соседу, который отказал ей в выпивке. Тогда пенсионерка в отместку принесла из дома и разлила на крыльце у соседа бензин, высказывая угрозы поджога дома. Из-за этого между соседями произошла ссора, во время которой пенсионерка ударила ножом молодого человека, причинив ранение печени, от которого потерпевший скончался на месте. После этого женщина, раскаявшись в содеянном, обратилась в правоохранительные органы.

Крутинский районный суд приводит выводы экспертизы. Она свидетельствует, что нож задел печёночную артерию, и несчастный парень умер от массивного внутрибрюшного кровотечения. 

Определяя приговор, суд учёл смягчающие обстоятельства: явку с повинной, раскаяние, состояние здоровья подсудимой, наличие у неё сына-инвалида. Женщине назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter