om1.ru
На Омск надвигается циклон, несущий ветер и град В связи с этим власти предупредили горожан о неблагоприятных погодных условиях. Возможны грозы, шквалистый ветер и град.

На Омск надвигается циклон, несущий ветер и град

В связи с этим власти предупредили горожан о неблагоприятных погодных условиях. Возможны грозы, шквалистый ветер и град.
На Омск надвигается циклон, [несущий ветер и град]
27 июня 2016, 11:07

Теплая погода опять сменилась в Омске ненастьем. С 25 июня по 1 июля на Омскую область вновь надвигается циклон. Это вызовет неустойчивость в атмосфере.
По данным Гидрометцентра, понижение температуры воздуха начнется 27 числа. Первыми под удар попадут западные районы, а затем циклон будет продвигаться по всей территории региона.
В связи с этим в Омске ожидаются дожди, причем не исключены и сильные ливни. В отдельных районах ожидаются грозы и шквалистое усиление ветра, также возможен град.
Напомним, что в последний раз град сильно напугал жителей региона 17 июня 2016 года. В отдельных местах он сыпал мелкой и густой дробью, в связи с чем его приняли за снег. Однако в ряде округов Омска размер градин достигал одного сантиметра. Градом в тот день побило посадки на дачах и частных подворьях.

Отметим, что в этом сезоне погода периодически взбадривает омичей то невыносимой жарой, то шквалистым ветром, то обильными ливнями. При этом неустойчивый характер погоды сохранится до конца лета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter