om1.ru
Военный гарнизон «спас» бывшего замначальника омской полиции Клевакина от угрозы ареста Повторный процесс после отмены оправдательного приговора начался с вопроса о мере пресечения для высокопоставленного полицейского.

Военный гарнизон «спас» бывшего замначальника омской полиции Клевакина от угрозы ареста

Повторный процесс после отмены оправдательного приговора начался с вопроса о мере пресечения для высокопоставленного полицейского.
Военный гарнизон «спас» бывшего замначальника омской полиции Клевакина [от угрозы ареста]
27 июня 2016, 12:33

Сегодня в Октябрьском районном суде начался процесс по уголовному делу бывшего заместителя начальника УМВД по Омской области Сергея Клевакина. Его обвиняют в махинациях при покупке служебного жилья и четырёхмиллионной взятке. В марте судья Евгений Балацырь вынес по делу оправдательный приговор. Однако прокуратура этот вердикт оспорила в апелляционном порядке. Теперь пересматривать дело заново станет судья Александр Матыцин.

Как сообщает БК55, прокурор начал заседание с ходатайства о мере пресечения. Гособвинение Клевакину не доверяет: ещё во время следствия Клевакина арестовали, и в СИЗО он пробыл более полугода – вплоть до оглашения приговора.

Но собирается ли в этот раз прокуратура настаивать на аресте, публика так и не узнала. Не успел гособвинитель озвучить ходатайство, как выступила адвокат Наталья Романовская. Она заявила, что не может присутствовать на сегодняшнем заседании: прямо сейчас ей нужно спешить на суд в Омском военном гарнизоне, куда сегодня принудительно вызвали свидетелей.

Судья Матыцин счёл причину уважительной. Заседание отложили до четверга.

Сергей Клевакин вышел из зала свободным. Журналистам полковник внутренней службы объявил, что не согласен ни с одним из пунктов обвинения и по-прежнему будет бороться за правду.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter