om1.ru
Спасительница котят, замурованных в подвале в Омске, приютит их у себя Старший по подъезду вынужден был освободить животных, когда его посетил полицейский: речь зашла об ответственности по уголовной статье.

Спасительница котят, замурованных в подвале в Омске, приютит их у себя

Старший по подъезду вынужден был освободить животных, когда его посетил полицейский: речь зашла об ответственности по уголовной статье.
Спасительница котят, замурованных в подвале в Омске, [приютит их у себя]
28 июня 2016, 17:46

Котята, заживо заточенные в подвале дома №9 по улице Марченко, обрели свободу. Об этом Om1.ru сообщила омичка Ирина Волобуева, ради спасения двух маленьких жизней поднявшая тревогу на весь город.

Испуганные и одичавшие животные боятся выходить к людям. Сейчас Ирина приманивает зверьков едой. Она хочет забрать котят к себе домой. Недавно женщина приютила у себя их маму-кошку.

Ирина Волобуева:

– Прямо сейчас вижу котят. Вот они сидят – смотрят в четыре глаза. Принесла им покушать: они двое суток прожили совсем без воды и без еды.

Заживо замуровал животных в подвале, чтобы от них избавиться, старший по подъезду. Пенсионер наотрез отказывался вызволять котят: твердил, что в подвале никого нет, и больше ни в какие разговоры с неравнодушной общественностью не вступал. Но Ирина Волобуева всё же нашла метод на него подействовать. Женщина с помощью своих знакомых обратилась к омским СМИ, и история получила огласку. В действиях старшего по дому имеются признаки уголовного преступления – жестокого обращения с животными. Полиция устроила проверку прозвучавшей в СМИ информации и отправила на место происшествия участкового полицейского. 

Ирина Волобуева:

– Я выглянула в окно и вижу: со старшим по дому участковый сидит. Я ноги в руки – и на улицу. Участковый со старшего показания снимал. Тот говорит: «Там нету никого». Я отвечаю: «А я знаю, что там два котёнка. А вы вчера говорили, что три. Люди это слышали». Он твердит: «Я вчера заходил – там никого не было. Я их продал». И в том же духе продолжает. Я объявляю: «Статья 245-я – встретимся в мировом суде». Зашла я за дом с другой стороны и вижу: в подвале котёнок. Миленький ты мой, сидит, только в другом окне! Пока участковый не ушёл, я позвала их: «Говоришь, продал? Вот он сидит, за решёткой!»

Тут уже старшему по дому отвертеться не удалось. Пока Ирина беседовала с журналистами многочисленных СМИ, из подвала по ногам потянуло сквозняком. Оказалось, старший по дому убрал металлическую преграду, с которой не могла совладать защитница котят. Животные получили доступ на улицу. Только пока этой возможностью не воспользовались: зверята прячутся в подвале, не зная, чего ожидать от людей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter