om1.ru
В Омске сотрудник ГИБДД потушил горевшую на парковке иномарку Хозяин автомобиля не смог справиться с огнём самостоятельно: пена в огнетушителе закончилась.

В Омске сотрудник ГИБДД потушил горевшую на парковке иномарку

Хозяин автомобиля не смог справиться с огнём самостоятельно: пена в огнетушителе закончилась.
В Омске сотрудник ГИБДД потушил [горевшую на парковке иномарку]
29 июня 2016, 15:07

Накануне, 28 июня, старший инспектор омского ГИБДД временно «поработал пожарным». Около половины третьего дня капитан полиции Станислав Бондаренко проезжал по рабочим делам на служебном автомобиле мимо развлекательного центра. Тут старший инспектор увидел, как на парковке горит автомобиль «Деу Матиз», а водитель никак не может его потушить.

Из-под капота иномарки валил густой дым. Показалось пламя. Станислав Бондаренко понял, что владельцу машины его небольшого огнетушителя будет недостаточно, чтобы погасить пламя. Капитан полиции немедленно достал огнетушитель из своего автомобиля ГИБДД и тоже стал тушить «Деу Матиз». К этому моменту на помощь подоспели другие очевидцы и сотрудники развлекательного центра.

Все вместе они смогли продержаться до приезда пожарных. Те окончательно ликвидировали возгорание. Причиной пожара оказалось короткое замыкание.

Полиция отмечает: если бы водитель остался один на один с пламенем, то его иномарка могла бы получить значительные повреждения. Поэтому УМВД по Омской области благодарит всех омичей, которые вместе с капитаном полиции пришли на помощь владельцу «Деу Матиз».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter