om1.ru
В Омске вступил в силу приговор «целительнице, снимавшей порчу» «Экстрасенс» скрылась от следствия: пришлось объявить её в розыск, а после задержания – посадить в СИЗО.

В Омске вступил в силу приговор «целительнице, снимавшей порчу»

«Экстрасенс» скрылась от следствия: пришлось объявить её в розыск, а после задержания – посадить в СИЗО.
В Омске вступил в силу приговор [«целительнице, снимавшей порчу»]
29 июня 2016, 15:59

Первомайский районный суд сообщил о том, что вступил в силу приговор «человеку со сверхъестественными способностями» – омичке Фаине Захаровой. Её судили за мошенничество.

В прошлом году омичка Т.Г. Кузнецова продавала частный дом на улице 8-й Северной. По объявлению 29 июля 2015 года к ней пришла покупательница. Это была Захарова, которая на самом деле никаких планов приобретать жильё не имела. Под предлогом покупки дома Захарова вошла внутрь. Между женщинами завязалась беседа.

Когда Захарова расположила к себе хозяйку, то обмолвилась: она видит, что на Кузнецову наложена порча. И пообещала снять проклятье. Для этого Кузнецова «на время» передала «целительнице» все имеющиеся у неё дома деньги и ценности. Таковых, к счастью, оказалось немного: 750 рублей и две золотые серьги 583-й пробы стоимостью 8000 рублей. Гостья скрылась с чужим имуществом в неизвестном направлении, а обратно так и не вернулась.

Кузнецова подала заявление в полицию. Захарову отыскали. Следствие закончилось, и начался суд. Но на заседания мошенница не ходила. Тогда 25 ноября 2015 года Захарову объявили в розыск. Задержать её удалось спустя несколько месяцев, 18 апреля 2016 года. Обвиняемую посадили в СИЗО. Судебный процесс наконец стартовал.

В суде Фаина Захарова полностью раскаялась. Полностью возместила потерпевшей ущерб. Рассказала полиции, где искать украденные серьги. Вскоре их вернули законной хозяйке. Также в суде выяснилось, что у Захаровой на иждивении находятся трое малолетних детей.

С учётом этих обстоятельств судья Кирилл Лепёхин назначил многодетной целительнице мягкое наказание – восемь месяцев ограничения свободы. Причём месяц в СИЗО Фаине Захаровой зачли за два месяца ограничения свободы. Подсудимую освободили из-под стражи в зале суда.

Теперь в течение срока наказания «экстрасенсу» нельзя покидать Омск и переезжать в другое жильё, зато нужно каждый месяц отмечаться в полиции.

Приговор был вынесен 20 мая, его не обжаловали, и недавно он вступил в законную силу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter