om1.ru
Девочка-подросток утонула на городской улице во время сильного ливня Трагический случай произошёл накануне вечером в Ростове-на-Дону. Не исключено, что причиной беды стала некачественная ливневая канализация и яма на дороге.

Девочка-подросток утонула на городской улице во время сильного ливня

Трагический случай произошёл накануне вечером в Ростове-на-Дону. Не исключено, что причиной беды стала некачественная ливневая канализация и яма на дороге.
Девочка-подросток [утонула на городской улице во время сильного ливня]
1 июля 2016, 09:24

Вчера вечером, 30 июня, на Ростов-на-Дону обрушился сильный ливень. Улицы затопило. Особенно сильно залило Будённовский проспект. Вдруг прямо на глазах у прохожих потоком воды подхватило девочку-подростка. Школьница пыталась удержаться, но ей было сложно устоять на ногах. Девочка упала в воду, и поток затянул её под припаркованный легковой автомобиль.

Юная ростовчанка погибла. Прибывшие следователи в тот же вечер смогли установить её личность. Жертвой стихии оказалась 14-летняя девочка. Она возвращалась домой с занятий в секции.

Следственный комитет по Ростовской области сообщает: по предварительным данным, причиной гибели подростка стало утопление в воде. Девочка захлебнулась.

<iframe width="100%" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/0_OYSuSgkjY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Местное онлайн-издание «Ростов.рф» добавляет, что Будённовский проспект расположен в яме между двумя холмами. Поэтому там скапливается вся вода. Ливневая канализация здесь несовершенна. Она не справляется с большими потоками. Именно это и могло привести к трагедии.

Отметим, что на ливневую канализацию на некоторых улицах Омска жалуются и наши земляки. Иной раз во время дождя прохожие шагают по щиколотку в воде. А заполненные водой глубокие ямы стали уже локальной анти-достопримечательностью.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter