om1.ru
Храм в дендросаду убрали с карты праздничных мероприятий к 300-летию Омска В предыдущей ее редакции значилась закладка культового сооружения, что вызвало протесты местных жителей.

Храм в дендросаду убрали с карты праздничных мероприятий к 300-летию Омска

В предыдущей ее редакции значилась закладка культового сооружения, что вызвало протесты местных жителей.
Храм в дендросаду убрали [с карты праздничных мероприятий к 300-летию Омска]
1 июля 2016, 18:16

На обновленной карте праздничных мероприятий к 300-летию Омска, которую представили на сайте мэрии, не оказалось пункта с закладкой храма Георгия Победоносца в дендросаду им. Гензе. Напомним, в начале мая резонанс в СМИ вызвала информация, что на охраняемой территории в районе Старозагородной рощи вырубят часть парка ради строительства культового сооружения. О намерениях епархии стало известно из первого варианта этой же карты.

Против строительства выступили местные жители, составившие петицию к Владимиру Путину и региональным властям. После этого с неоднозначным заявлением выступил митрополит Омский и Таврический Владимир, рассказавший, что храм попросила построить мэрия.

Ясность внесли в областном минимущества, пояснив, что РПЦ не получала разрешения на строительство, и никакие работы в дендросаду не запланированы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter