om1.ru
Омич сделал из своей белой «Лады» путмобиль Аэрография с портретом президента России была нанесена на капот старенького автомобиля с омскими номерами. Хозяин авто похвастался дизайнерской находкой в соцсетях.

Омич сделал из своей белой «Лады» путмобиль

Аэрография с портретом президента России была нанесена на капот старенького автомобиля с омскими номерами. Хозяин авто похвастался дизайнерской находкой в соцсетях.
Омич [сделал из своей белой «Лады» путмобиль]
2 июля 2016, 16:55

По улицам Омска теперь разъезжает путмобиль. Его фотография появилась в местном паблике REGIK55.


Никакого кардинального тюнинга владелец автомобиля не применил, на капот старенькой белой «Лада» была нанесена обычная аэрография с портретом президента Владимира Путина. Для ее создания явно использовалось фото с официальных мероприятий, так как президент одет в темный костюм и красный галстук.


Выделяется лишь жест – левая рука президента сжата в кулак и органично завершает композицию.
Фамилия хозяина авто неизвестна – номера на фото намеренно скрыты, однако пользователи отмечают в комментариях, что эта необычная легковушка принадлежит одному из жителей села Некрасовка Омской области.


Отметим, что термин путмобиль появился по аналогии с папамобилем (авто, специално созданного для публичных поездок папы римского, - прим. Ред). Этот термин всплыл в России в двухтысячных годах, когда в России был объявлен конкурс дизайнеров на разработку президентского лимузина.


Итоги конкура были подведены в 2013 году. Первое место заняли дизайнеры Ярослав Яковлев (Россия) и Бернд Веель (Нидерланды), представившие концепт-кар для президента. Модель признали сильной, соответствующей имиджу Путина.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter