om1.ru
Жителя Омской области, по пьяни устроившего пожар с тремя погибшими, посадили в колонию Той ночью в охваченном пламенем доме погибли мать «поджигателя», соседка и трёхлетний ребёнок.

Жителя Омской области, по пьяни устроившего пожар с тремя погибшими, посадили в колонию

Той ночью в охваченном пламенем доме погибли мать «поджигателя», соседка и трёхлетний ребёнок.
Жителя Омской области, [по пьяни устроившего пожар с тремя погибшими, посадили в колонию]
4 июля 2016, 09:29

Тевризский районный суд вынес обвинительный приговор 25-летнему Алику Абдуллину. В начале весны молодой человек устроил пожар, который унёс жизни трёх человек, в том числе маленького ребёнка.

Ночью 3 марта в деревне Кускуны пьяный Абдуллин на веранде своего дома переливал бензин из 50-литровой канистры в меньшую ёмкость. По нетрезвой неловкости он пролил бензин на пол, а затем бросил на веранду окурок и ушёл.

Через некоторое время двухквартирный дом вспыхнул. Вернувшись со двора, Алик Абдуллин увидел, что горят дом и веранда Молодой человек сумел вытащить из огня своего отца и разбудил соседку. Та выбежала из дома с двухлетним малышом. Однако 45-летняя мать парня и две жительницы соседней квартиры, 60-летняя женщина и трёхлетняя девочка, погибли в огне.

Как сообщает прокуратура Омской области. свою вину сельчанин признал полностью. По статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» его приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Также молодой человек обязан будет выплатить матери погибшего ребёнка 700 тысяч рублей.

После оглашения приговора парня взяли под стражу в зале суда.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter