om1.ru
Главного инженера Омского аэропорта наказали за отказ «Крыльям Родины» Аэропорт необоснованно отказал научному центру в размещении объектов в районе аэродрома.

Главного инженера Омского аэропорта наказали за отказ «Крыльям Родины»

Аэропорт необоснованно отказал научному центру в размещении объектов в районе аэродрома.
Главного инженера Омского аэропорта [наказали за отказ «Крыльям Родины»]
4 июля 2016, 10:15

Омская транспортная прокуратура уличила ОАО «Омский аэропорт» в невнимании к нуждам отечественной авианауки. Как сообщает ведомство, жалобу в прокуратуру отправили сотрудники межведомственного аэронавигационного научного центра «Крылья Родины».

В феврале научный центр направил в ОАО «Омский аэропорт» заявление, чтобы согласовать размещение в районе аэродрома «Омск-Центральный» объектов незавершённого строительства. Ответ, который получили исследователи, гласил: строительство согласовано не будет. Причиной были названы ошибки в произведённых расчётах безопасной допустимой высоты объектов. В чём именно эти ошибки заключаются, в ответе ничего конкретного не говорилось. 

Сотрудники МАНЦ «Крылья Родины» были уверены в своей правоте и обратились в прокуратуру. Проверка показала, что проведённые МАНЦ расчёты были абсолютно верными. А значит, реальных оснований для отказа не имелось.

По итогам проверки генеральный директор аэропорта Сергей Зезюля получил от прокуратуры представление. После рассмотрения этого документа руководство аэропорта признало виновным главного инженера. На работе его привлекли к дисциплинарной ответственности. Также по постановлению транспортной прокуратуры главного инженера за совершение административного правонарушения по статье «Нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан» наказали штрафом в 5000 рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter