om1.ru
Вслед за Томчаком в отставку ушла руководитель пресс-службы омской полиции Лариса Цыгал Временно исполняющим обязанности руководителя назначен ее заместитель Алексей Командыков.

Вслед за Томчаком в отставку ушла руководитель пресс-службы омской полиции Лариса Цыгал

Временно исполняющим обязанности руководителя назначен ее заместитель Алексей Командыков.
Вслед за Томчаком в отставку ушла [руководитель пресс-службы омской полиции Лариса Цыгал]
4 июля 2016, 17:54

Новая отставка в УМВД по Омской области. Сегодня стало известно об уходе руководителя пресс-службы Ларисы Цыгал, занимавшей эту должность больше 10 лет, и возглавившей ОИОС УМВД России по Омской области еще при генерале Камерцеле.
После отставки своего шефа, руководителя УМВД по Омской области Юрия Томчака, полковник Цыгал ушла в очередной отпуск. А сегодня стало известно о ее увольнении. Прощаясь с представителями масс-медиа, Цыгал выступила со специальным обращением.

 

- Ранее мною был подан рапорт об увольнении из органов внутренних дел, который положительно рассмотрен, и сегодня официально завершена служба в УМВД России по Омской области, - сообщила полковник прессе. - Благодарю вас за эти годы интересного для меня общения с вами, за лучшие профессиональные качества журналистского сообщества, открывшиеся в работе – увлеченность делом, настойчивость и дотошность в поисках истины, чуткость к тону подачи.

 


Отметим, что Лариса Цыгал начала работать милиции с 1993 года. Ее общий стаж в органах внутренних дел превышает 23 года. Она имеет педагогическое образование, и до службы какое-то время работала в школе, преподавая литературу и русский язык.

Полковник Лариса Цыгал. ФОТО: УМВД по Омской области

 

Вернется ли опытный пиарщицак к педагогической карьере – не известно. Отметим, что это редкий случай в деятельности МВД, когда, уходя в отставку, сотрудник не прячется от прессы, а официально прощается со СМИ.
Кто заменит Ларису Цыгал на должности ОИОС УМВД России по Омской области пока не известно. Судя по всему, решение о назначении руководителя пресс-службы будет прнимать уже новый начальник омской полиции, прибытия которого ждут в Омске со дня на день. Временно исполняющим обязанности руководителя пока назначен ее заместитель, капитан внутренней службы Алексей Командыков.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter