om1.ru
Иностранцы активно интересуются Москвой, Питером и Омском По числу поисковых запросов из-за рубежа, наш город стоит на третьем месте после Петербурга и Москвы. Иностранцы также активно интересуются Байкалом.

Иностранцы активно интересуются Москвой, Питером и Омском

По числу поисковых запросов из-за рубежа, наш город стоит на третьем месте после Петербурга и Москвы. Иностранцы также активно интересуются Байкалом.
Иностранцы активно [интересуются Москвой, Питером и Омском]
6 июля 2016, 17:03

Омск попал в десятку самых популярных городов России, интересующих иностранцев. Самые популярные города страны назвал портал KAYAK.ru, проанализировавший поисковые запросы потенциальных туристов.
Напомним, портал специализируется на сервисах по поиску туров, билетов, отелей и аренде авто.
Как выяснилось, интерес туристов к России увеличился на 21 процент, а бронирование отелей и перелетов сразу на 35 процентов. Как и прежде, самыми популярными направлениями остаются Москва и Петербург. Из провинциальных городов стабильно растет поток в Сочи и Иркутск, так как иностранцы все больше интересуются Байкалом и с удовольствием покупают туры в эту зону как летом, так и зимой.
Любопытно, но, спустя два года после Олимпиады в Сочи, интерес иностранцев к этому городу не угас. В этом году этой зоной заинтересовалось на 63% больше туристов, чем в прошлом.
На популярность некоторых зон напрямую повлияли цены на авиаперелеты. Так, стоимость билетов во Владивосток снизилась на 60 процентов, в итоге туда стали чаще летать даже из-за рубежа. Этот регион традиционно популярен среди туристов из Японии и Китая.
Такой же тренд отмечен и с Екатеринбургом, интерес иностранцев к этому городу стабильно высок, а перелеты туда подешевели, в итоге иностранцы продолжают летать в этом направлении круглый год. Отметим, что интерес к этому городу во многом связан с убийством царской семьи и теми объектами, которые напоминают об этом печальном событии.
А вот цены на перелеты и проживание в Ростове-на-Дону увеличились на 35%, и это сразу же отразилось на потоке туристов в этот регион.
В итоге, по данным портала, первая десятка наиболее популярных городов России сейчас выглядит так: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Иркутск, Владивосток, Сочи и Екатеринбург.
Как видите, Омск находится на третьем месте, а замыкает десятку столица Урала.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter