om1.ru
Омичи превращают парк Победы в локальную свалку Как только прошли мероприятия на 9 мая и 22 июня, за территорией парка перестали следить, возмущаются пользователи соцсетей.

Омичи превращают парк Победы в локальную свалку

Как только прошли мероприятия на 9 мая и 22 июня, за территорией парка перестали следить, возмущаются пользователи соцсетей.
Омичи превращают [парк Победы в локальную свалку]
7 июля 2016, 13:43

Омичи обратили внимание на горы мусора, скопившиеся в парке Победы. Снимки переполненных урн и аккуратно сложенных на газонах кучек бытовых отходов появились вчера независимо друг от друга в нескольких омских пабликах. Авторы фото негодуют: «9 мая прошел, весь парк загажен! Куда жаловаться?».

Впрочем, пользователи отмечают, что 9 мая здесь ни при чем: мусор, по всей видимости, остался после мероприятий на 22 июня. Некоторые подписчики склонны возложить ответственность на самих омичей, которые затрудняются донести мусор до урн, но большинство все же считает, что кучи хлама в парке – результат неудовлетворительной работы городских властей.

Отметим, заммэра Сергей Фролов недавно сообщил о планах провести еще один общегородской субботник перед 300-летием Омска. Акцию сравнили с предпраздничной генеральной уборкой и пообещали безжалостно штрафовать нарушителей.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter