om1.ru
Губернатор Назаров вел карантин из-за бешенной собаки в одном из районов Омска Ограничительные мероприятия, запрещающие выставки кошек и собак, а также выводку животных, будут длиться в Советском округе до 30 августа.

Губернатор Назаров вел карантин из-за бешенной собаки в одном из районов Омска

Ограничительные мероприятия, запрещающие выставки кошек и собак, а также выводку животных, будут длиться в Советском округе до 30 августа.
[Губернатор Назаров вел карантин из-за бешенной собаки] в одном из районов Омска
8 июля 2016, 11:46

Глава Омского региона жестко отреагировал на ситуацию в Советском округе, где была обнаружена бешенная собака. Вчера был подписан Указ о карантинных мероприятиях на территории поселка Большие Поля, в котором появилось больное животное.

О случае заражения собаки в этом районе сообщило Главное управление ветеринарии Омской области. В итоге, с 7 июля по 30 августа там категорически запрещена торговля домашними животными, проведение выставок кошек и собак, а также выводка и натаска животных

 


- Мероприятие необходимы для предотвращения заражения и распространения опасного для человека заболевания, - говорится в документе.
 

Власти опасаются распространения опасной инфекции и подстраховываются, так как в начале августа в Омске будет праздноваться 300-летний юбилей, в связи с чем в городе ожидается серьезный наплыв гостей. Поэтому решено исключить все возможные риски и факторы, представляющие опасность для приезжих и местного населения, и ввести карантин.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter