om1.ru
Омский вахтовик украл нефтяное оборудование на два миллиона Уголовное дело омича, совсем недолго побывшего миллионером, будет рассматриваться в Когалыме.

Омский вахтовик украл нефтяное оборудование на два миллиона

Уголовное дело омича, совсем недолго побывшего миллионером, будет рассматриваться в Когалыме.
[Омский вахтовик украл нефтяное оборудование] на два миллиона
8 июля 2016, 16:45

Прокуратура города Когалыма в Ханты-Мансийском округе утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Омска. Омича будут судить по статье «Кража оборудования, используемого при нефтепереработке, в особо крупном размере». В апреле этого года наш земляк утащил с территории базы ООО «Нефтегазстройкомплекс» нефтяное оборудование стоимостью в два миллиона рублей.

Вора задержали по горячим следам. УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщало, что 38-летний омич трудился на том же самом предприятии, которое обокрал.

УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу:

– Данный гражданин приехал в Когалым с целью трудоустройства и при приёме на работу скрыл от работодателя наличие криминального прошлого в своей биографии. Как показала проверка, ранее мужчина уже был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений. Подозреваемый был задержан и в дальнейшем признался в том, что незаконно проник в ангар, где хранилось оборудование, и вывез его на автомашине.

За кражу в особо крупном размере омичу грозит до 10 лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter