om1.ru
Пролетевший над Омской областью НЛО показали по телевидению в Иране и в Коста-Рике Также видеозапись со светящимся объектом, который парил над ночным Иртышом на территории Черлакского района, заинтересовала интернет-издания из Перу и Мексики.

Пролетевший над Омской областью НЛО показали по телевидению в Иране и в Коста-Рике

Также видеозапись со светящимся объектом, который парил над ночным Иртышом на территории Черлакского района, заинтересовала интернет-издания из Перу и Мексики.
Пролетевший над Омской областью НЛО [показали по телевидению в Иране и в Коста-Рике]
10 июля 2016, 18:45

Популярность видеоролика, запечатлевшего неопознанный летающий объект в Черлакском районе, дошла и до Латинской Америки. Видео, опубликованное 29 июня в сообществе «ЧП Омск», показали в Коста-Рике на телеканале El Arte De Servir, а также на канале Hispan-TV, который вещает из Ирана для латиноамериканских стран и Испании. Кроме того, заметку об омском НЛО опубликовали интернет-издания Periódico Zócalo из Мексики и Con Nuestro Peru из Перу.

Про НЛО над Черлаком сообщили многие омские информационные порталы. Отсюда новость заимствовало российское англоязычное издание The Siberian Times. На него и ссылаются испаноязычные СМИ.

Ролик разместила на своём канале YouTube 23-летняя омичка Татьяна Копылова. Автором видео является её 22-летний знакомый Пётр Миронов. Ролик вызвал бурное обсуждение у подписчиков сообщества «ЧП Омск». Большинство омичей, правда, считало, что пришельцы из космоса тут не при чём. На самом деле на видео снимали испытание ракеты, китайский фонарик, свет от лазерной указки или даже лампочку. 

Испаноязычные издания тоже отмечают скептицизм омичей. Но не забывают упомянуть и мнение эксперта – астронома Владимира Крупко, руководителя Омского планетария (el astrónomo Vladímir Krupko, jefe del planetario de Omsk). Крупко заявил, что объект на видеозаписи – это светящаяся в ночном небе крупная звезда, а эффект движения возникает из-за дрожания камеры.

Con Nuestro Peru пишет, что безоговорочно поверил в подлинность омского НЛО американский блоггер Скотт Уоринг. Он заявил, что лично видел точно такой же неопознанный летающий объект в Тайване.

Латиноамериканские СМИ вставили в текст своих новостей омское видео. Мы этого делать не будем, поскольку оно содержит нецензурное слово (латиноамериканцы вряд ли об этом догадывались). Вместо этого предлагаем вам посмотреть сюжет, показанный на костариканском канале El Arte De Servir. С 47-й по 55-ю секунду вы можете услышать, как ночью в среду 29 июня излучающий свет объект появился в районе Черлака, расположенного в российской Омской области – en la zona de Cherlak, ubicada en la región rusa de Omsk

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter