om1.ru
Мэрия умоляет расклейщиков объявлений не превращать Омск в помойку хотя бы к 300-летию «Украсим город, почистим его, «реснички ему накрасим», «причешем» – для того, чтобы он выглядел как город, а не как помойка!»

Мэрия умоляет расклейщиков объявлений не превращать Омск в помойку хотя бы к 300-летию

«Украсим город, почистим его, «реснички ему накрасим», «причешем» – для того, чтобы он выглядел как город, а не как помойка!»
[Мэрия умоляет расклейщиков объявлений] не превращать Омск в помойку хотя бы к 300-летию
12 июля 2016, 06:00

На пресс-конференции в мэрии заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец попросил омские СМИ донести горячую просьбу мэрии до людей, которые занимаются расклейкой объявлений на улицах Омска. Оказалось, что расклейщики и их работодатели мешают готовиться к 300-летию.

Вице-мэр Омска Сергей Фролов поручил департаменту транспорта ко Дню города привести в порядок объекты, имеющие отношение к дорожной сети: фонарные столбы вдоль магистралей, опоры светофоров и дорожных знаков, столбы для табличек с названиями остановок, остановочные павильоны. Департамент сперва честно пытался выполнить эту задачу. Но потом понял, что это невозможно. Не успевали рабочие, нанятые городскими властями, отчистить эти объекты от объявлений и аккуратно покрасить, как на всех столбах вновь появлялись пёстрые наклейки. Вся наведённая красота куда-то терялась.

Вадим Кормилец, заместитель директора департамента транспорта администрации Омска:

– Если обратите внимание, у нас на улице Красный Путь на опорах контактной сети иногда до четырёх наклеек одинаковых с каждой стороны света. Неужели люди, самоотверженно занимающиеся расклеиванием объявлений, не понимают, какой вред они наносят городу? Это всё равно что мы с моими двумя сыновьями начнём дома семечки себе под ноги плевать, крошки со стола не вытирать!

Как рассказал Кормилец, муниципальное троллейбусное предприятие «Электрический транспорт» вынуждено держать в штате сразу трёх специальных сотрудников, которые сдирают с опор на остановках многочисленные наклейки и объявления. И эти люди никогда не сидят без работы. А на зарплату этим штатным единицам уходят бюджетные деньги, которые вполне можно было бы потратить на более насущные нужды города. Но расклейщики упорно не хотят пользоваться специально отведёнными для объявлений досками.

 

Мэрия уже просит расклейщиков о малом.

Вадим Кормилец, заместитель директора департамента транспорта:

– Давайте приостановим расклейку этих объявлений хотя бы до 10 августа! Украсим город, почистим его, реснички ему накрасим, причешем – для того, чтобы он выглядел как город, а не как помойка!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter