om1.ru
Почтить память погибших в Омске десантников приехали генерал Шаманов и полковник Пономарёв В настоящее время в посёлке Светлый проходят траурные мероприятия, посвящённые годовщине обрушения казармы в 242-м учебном центре ВДВ.

Почтить память погибших в Омске десантников приехали генерал Шаманов и полковник Пономарёв

В настоящее время в посёлке Светлый проходят траурные мероприятия, посвящённые годовщине обрушения казармы в 242-м учебном центре ВДВ.
Почтить память погибших в Омске десантников приехали [генерал Шаманов и полковник Пономарёв]
12 июля 2016, 08:51

Прямо сейчас, утром 12 июля, на территории 242-го учебного центра ВДВ в посёлке Светлый проходят траурные мероприятия по 24 погибшим ровно год назад десантникам-новобранцам. Как передаёт находящийся на месте событий корреспондент Om1.ru, в посёлок прилетел командир Воздушно-десантных войск РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Отдать дань памяти погибшим приехал и полковник Олег Пономарёв. Тогда он занимал должность начальника учебного центра. Сразу после обрушения казармы Пономарёва арестовали как одного из подозреваемых: именно по его приказу десантников заселили в казармы. Общественность была возмущена. Полковник Пономарёв искренне переживал из-за трагедии, не стесняясь своих слёз. Сочувствующие полковнику граждане устроили в его поддержку митинг с требованием выпустить его из-под ареста. Позже защите удалось доказать, что к гибели солдат Пономарёв не причастен. Экспертиза показала: казарма обрушилась из-за дефектов конструкции, а также из-за некачественного ремонта в 2013 году, о чём начальник учебного центра знать не мог. В начале 2016 года Олег Пономарёв перевёлся служить из Омска в Рязань.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter