om1.ru
Работникам омских предприятий выдадут путёвки в Крым Это один из проектов, над которыми сейчас работает специальная трехсторонняя комиссия при правительстве Омской области.

Работникам омских предприятий выдадут путёвки в Крым

Это один из проектов, над которыми сейчас работает специальная трехсторонняя комиссия при правительстве Омской области.
Работникам омских предприятий [выдадут путёвки в Крым]
13 июля 2016, 18:07

Татьяна Вижевитова рассказала порталу Om1.ru об идее дотировать работникам предприятий путевки на отечественные курорты.

Татьяна Вижевитова, вице-губернатор Омской области:

— У нас 32 района, я бываю в самых отдаленных из них. Недавно вернулась из села Атак. И люди задают вопросы. Они никогда нигде не бывают. Вы помните практику, когда работники крупных предприятий получали путевки с оплатой менее 50%, остальная часть — это была льгота. Мы хотим вернуться к этой системе, может быть, не в таком процентном распределении, может быть, это будет 75% на 25%. Думаю, что этот проект будет готов, где- то через год. Мы рассматриваем не только Крым или Сочи, в Омской области много курортных зон. Про Турцию пока не готова сказать, но исключать не могу.

Возможно, часть расходов возьмут на себя профсоюзы. Пока подобные программы в регионе действую только для детей. Этим летом льготные категории проводят смену в летних загородных лагерях бесплатно. Бюджетники платят за путевку 20% стоимости. Семьи тех детей, кто получил путевку в «Артек» или «Океан», оплатили половину стоимости проезда. Однако в некоторых лагерях смены по таким программам пришлось сократить с 21 дня до 10, чтобы возможность отдохнуть получили больше детей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter