om1.ru
В Омской области детсадовцы отравились угощением от родителей именинника Прокуратура выяснила причины массового отравления в детском саду «Светлячок», которое произошло 20 мая.

В Омской области детсадовцы отравились угощением от родителей именинника

Прокуратура выяснила причины массового отравления в детском саду «Светлячок», которое произошло 20 мая.
В Омской области детсадовцы [отравились угощением от родителей именинника]
18 июля 2016, 11:35

Региональная прокуратура обнародовала результаты проверки в крутинском детском саду «Светлячок». Поводом послужило пищевое отравление четверых воспитанников, которое случилось 20 мая 2016 года.

Выяснилось, что крутинские малыши заболели после того, как отведали продукты, принесённые родителями одного из них для празднования дня рождения. Экспертиза выявила: качество этих продуктов не соответствует санитарным нормам.

Прокуратура Крутинского района внесла представление заведующей детским садом. Та обнаружила виновное должностное лицо, которое и понесло наказание. Судя по дальнейшей информации, которую публикует прокуратура, к дисциплинарной ответственности привлекли воспитательницу.

Прокуратура Омской области:

– Аналогичные нарушения выявлены в других дошкольных образовательных учреждениях района, в связи с чем руководителям семи из них внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 25 воспитателей.

Теперь прокуратура будет внимательно следить, чтобы крутинские родители не приносили в детсады сомнительную еду.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter