om1.ru
Мэрия Омска хочет продать проблемную недвижимость на окраинах Программу приватизации Омска-2016 пополнили 24 городских объекта. Все они находятся в неудовлетворительном состоянии.

Мэрия Омска хочет продать проблемную недвижимость на окраинах

Программу приватизации Омска-2016 пополнили 24 городских объекта. Все они находятся в неудовлетворительном состоянии.
Мэрия Омска хочет продать [проблемную недвижимость на окраинах]
20 июля 2016, 11:44

Большинство их них расположены на окраинах или находятся в плохом состоянии. Изменения приняли депутаты Горсовета на заседании 20 июля. По данным депимущества, в программу приватизации дополнительно включается целых 24 объекта. Причем 7 из них пытались продать в прошлые годы, но безуспешно.

 

- Данные объекты не могут быть использованы для муниципальных нужд, большинство из них длительное время не востребовано на условиях договора аренды по причине неудовлетворительного технического состояния или коммерчески непривлекательного места нахождения», - отмечается в документах к вопросу.

 

Депутаты одобрили продажу этого городского имущества. За решение высказалось 22 депутата, против – 9. При этом в 2017 году мэрия Омска рассчитывает предоставить в безвозмездное пользование 194 помещения общей площадью 22 тыс. кв. м. Ими будут пользоваться правоохранительные органы, общественные организации ветеранов и инвалидов, социально-ориентированные организации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter