om1.ru
«Вечный огонь» в Парке Победы перейдет в собственность Омска До этого сооружение находилось в собственности общественников, которые за свой счет построили его и ввели в эксплуатацию в 2015 году.

«Вечный огонь» в Парке Победы перейдет в собственность Омска

До этого сооружение находилось в собственности общественников, которые за свой счет построили его и ввели в эксплуатацию в 2015 году.
«Вечный огонь» в Парке Победы [перейдет в собственность Омска]
20 июля 2016, 12:47

Решение сегодня приняли депутаты Горсовета на пленарном заседании. Обслуживанием памятника, скорее всего, займется городское управление дорожного хозяйства и благоустройства. К тому же будет заключен договор с лицензироанной организацией.

Вопрос упрощает то, что по факту «Вечный огонь» не подключен к газопроводу – газ поступает по трубам из специального баллона. За решение, которое, по заверениям народных избранников, не повлечет больших затрат, высказались 32 депутата, соответственно, оно принято.

Напомним, передать «Вечный огонь» ведение города потребовал на одном из заседаний правительства губернатор Виктор Назаров, так как за этим важным объектом должен кто-то следить. Вопрос возник после публикаций в местной прессе, сообщавших о том, что в Парке Победы погас огонь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter